Мошенничество с продажей запчастей на Avito - без деталей и без денег

• г. Ахтубинск

Я 30 ноября увидел в поисковой системе объявлений Avito объявление о разборе авто и возможности заказать через эту организация детали на авто. Я позвонил и мне ответил Пичугов Дмитрий Сергеевич, который пообещал мне привезти нужные мне детали, но перед этим он сказал, что нужно их оплатить и прислал мне на мой телефон номер своей карты (4276110016009157) и ксерокопию своего паспорта на E-mail. 30 ноября я осуществил перевод денег на его карту. Детали должны были прийти через неделю. В итоге детали так и не пришли до сегодняшнего дня. Через три недели он обещал возвратить переведенные ему на кредитную карту деньги, так как детали он привезти не смог. На сегодняшний момент ни деталей, ни денег мне не поступило. На телефонные звонки перестал отвечать. Из-за задержи деталей, мастер мне отказался ремонтировать авто за простой. Его объявление на сайте больше найти не смог.

Ответы на вопрос (5):

Банальное мошенничество

Обычная мошенническая схема. Смиритесь с потерей денег и больше не попадайтесь на эту удочку.

Юридически можете сделать следующее: написать заявление в полицию о возбуждении дела по факту мошенничества. Взять выписку с карты о переводе средств с печатью своего банка, приложить к заявлению.. Написатт заявление в банк о возврате средств, как ошибочно отправленные ( скорее всего, банк откажет, так как деньги будут сняты 100%). Но исход такого дела по статистике печален. Скорее всего паспорт чужой, карта левая, сим карту выкинут.

Вам уже ответили на этот вопрос. Посмотрите ответы.

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.

Скажите, пожалуйста: что непонятного было в вот в этом ответе Вам?

Дмитрий , г. Ахтубинск На сайте

Задано вопросов: 3

Вопрос № 3109591 от 22.12.2013 16:17 из раздела "Прочее"

прочитан 153 раза

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. я заказывал через человека детали на авто и перечислил ему деньги на карту, детали так и не пришли. как я могу вернуть перечисленные деньги?

Ответить

Рекомендовать друзьям юристам

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Оплатить консультациюПортфолиоПожаловаться на ответРедактировать ответСделать подарокНаписать сообщениеДобавить в друзья

Евграфова Елена Алексеевна,

юрист

г. Астрахань

на сайтеОтзывы:(5433) Избранное: 2940

Дано ответов: 17454

Ответ от 23.12.2013 00:49

Путем подачи заявления в правоохранительные органы о мошенничестве указанного лица.

Если знаете его полные данные - ФИО, домашний адрес, то - иск в суд о взыскании.

Либо - "понять, простить"

Либо - вот в этом?

ПортфолиоПожаловаться на ответСделать подарокНаписать сообщениеДобавить в друзья

Брусницына Анна Константиновна,

г. Москва

Отзывы:(49) Избранное: 48

Дано ответов: 109 На этом месте Вы можете бесплатно разместить свой баннер, текст и т.п. Его увидят в каждом Вашем ответе.

Ответ от 21.02.2014 01:03

Обычная мошенническая схема. Смиритесь с потерей денег и больше не попадайтесь на эту удочку.

Юридически можете сделать следующее: написать заявление в полицию о возбуждении дела по факту мошенничества Взять выписку с карты о переводе средств с печатью своего банка, приложить к заявлению . Написатт заявление в банк о возврате средств, как ошибочно отправленные ( скорее всего, банк откажет, так как деньги будут сняты 100%). Но исход такого дела по статистике печален. Скорее всего паспорт чужой, карта левая, сим карту выкинут.

С уважением, Анна Брусницына. Просьба отвечать в личные сообщения.

Ведь всё разжевано. А Вы продолжаете задавать вопрос один и тот же.

Всего доброго.

При необходимости Вы всегда можете обратиться ко мне лично.А так же рекомендовать меня своим близким,друзьям и знакомым.С уважением, Елена Евграфова

Еще раз повторяю, от количества повторов заданного вопроса, даже в разной интерпретации, ответ на него не изменится. Ответ Вам дали - в полицию и в суд.

Всего доброго.