Сайт с мошенническими объявлениями использует мой номер телефона без моего согласия

• г. Нижний Тагил

У меня возникла проблема с известным сайтом, кто выкладывает объявления о продаже авто по заниженым ценам и указывает в этом объявлении мой номер телефона, а так же,что подробности находятся на таком то сайт, который по сути является мошеническим. Естественно люди первым делом начинают названивать мне в любое время суток! К тому же начал приходить смс спам от разных компаний, которые в свою очередь взяли мой номер с тех объявлений. В адмистрацию сайта написал неоднократно, в итоге они описались мне тем что данный номер у них нигде не фигурирует, и объявление исчезло, сегодня опять появились те же самые объявления! Причем у них есть функция подтверждения номера и мне до того как начались все эти звонки пришло смс с кодом, но я не заходил на сайт и не подтверждал номер!

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

1. Еще раз администрации сайта напишите письмо.

2. Можете в полицию обратиться, раз сайт мошеннический.

Спросить
Пожаловаться

Я создал сайт, где люди могут размещать определённые объявления. К каждому объявлению прикреплён номер телефона пользователя, который разместил его. Номера, прикреплённые к объявлениям, видны всем посетителям сайта. Должен ли я как-либо по закону прописать где-то, что номер в объявлении виден всем посетителям сайта? Может я должен это как-то указать в политике конфиденциальности? Подскажите пожалуйста!

У меня такой вопросик: Кто-то выкидывает объявления о продаже машины с моими данными (мой номер телефона указан в объявлении и мое имя). На авито удалили это объявление, по моей просьбе. Теперь точно такое же объявление располагается на 161 авто. Мне звонят люди, я уже устал им отвечать что это ошибка. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я узнать кто выкидывает эти объявления, хоть какую-нибудь информацию?

На сайте бесплатных объявлений Авито было размещено объявление о продаже автомобиля по очень низкой цене с пометкой очень срочно, нужны деньги, звонить круглосуточно и указан мой номер телефона. Естественно обрушился шквал звонков и днем и ночью. Думал что кто-то ошибся номером и обратился в Авито. Объявление удалили, но тут же появилось новое. Обратился еще раз, опять удалили, но злоумышленник не дремлет: тут же опубликовал еще несколько подобных объявлений с моим номером телефона. Я обратился в Авито еще раз с просьбой запретить публиковать мой номер телефона в каких либо объявлениях. Ответили, что мой номер больше не доступен для публикации объявлений. Казалось бы проблема решена, но не тут то было: злоумышленник при подаче объявления в графе телефон указывает несуществующий номер телефона, а мой номер пишет в тексте объявления крупным шрифтом. Как наказать злоумышленника? Несет ли Авито какую-либо ответственность за подобные действия? Ведь я их поставил в известность о своем несогласии с публикацией моего номера телефона. Также я их поставил в известность о том что совершаются незаконные действия с использованием их сайта. Куда обращаться, кому жаловаться, что делать в подобной ситуации?

Хочу сделать отраслевой сайт рекламных объявлений, на котором будут собираться объявления, уже размещенные на других, существующих сайтах. Могу ли я копировать рекламные объявления с других сайтов на свой, даже если владельцы этих сайтов прямо запрещают это? Может ли рекламное объявление быть объектом авторского права сайта, на котором оно размещено?

Для объявления мне понадобилась фотография собаки. Так как фотоаппарата не было чтобы сделать снимок, решила фотографию найти в интернете. В поисковике yandex, среди множества картинок, я выбрала одну. И эту картинку собаки прикрепила к своему объявлению. Через сутки на мобильный телефон пришло смс с текстом Как фото моей собаки оказалось в вашем объявлении, на что я ответила Нашла в интернете и получила ответ так вот ждите повестку о нарушении авторских прав. Объявление я сразу же с сайта удалила. Но у тех, кто писал есть мой номер телефона. Что мне делать? Места себе не нахожу! Действительно, ли те кто мне написал на телефон могут подать на меня в суд? И какие у них доказательства будут, если объявление удалено? Может они его сохранили как-нибудь образом?

Приветствую. По объявлению созвонился с продавцом и договорились о внесении задатка за авто. Внес 60000 тыс. рублей на номер сберкарты продавца. Продавец созвонился со мной по второму номеру, не указанному в объявлении и просил внести остальные 40000 т.р. Я не согласился. После продавец сообщил мне, что вернет мне денежные средства после продажи авто. Подскажите как мне дальше действовать, является ли данная сделка мошенничеством? Объявление на сайте АВИТО. Все чеки о переводе задатка имеются. Номер объявления сохранил, также отправил сообщение администрации сайта по содействию в данном вопросе. Продавец на связь не выходит. Спасибо.

Разместил объявление о сдаче комнаты на авито. Ру,после сдачи комнаты объявление было убрано! Через несколько дней мне начали звонить по поводу комнаты, мое объявление было размещено на другом сайте, без моего ведома. Я написал администраторам сайта чтобы они удалили мое объявление, в ответ они запросили мой номер телефона для удаления объявления я им его не написал. Спросил откуда у них мое объявление, они сказали что заплатили каким то агентам за это объявление. Как заставить их удалить объявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На авито появилось заманчивое предложение о продаже металлоискателя. Продавец находится якобы в крыму, я в калуге. Пытался позвонить_ не получилось, написал на почту. В ответе написали что могут отправить товар. Написали номер карты. Я отправил деньги и всё, на этом связь прервалась, на письма не отвечают, объявление закрыто. И в этот же день появляется новое объявление с этим же товаром, за такую же цену и с таким же текстом объявления, только уже краснодарский край. Номер телефона тот же, что был в первом объявлении. Как мне вернуть свои деньги и куда обратиться?

Некто, опубликовал на сайте (cotka.ru) объявление о продаже сотового телефона N-модели, при этом, указав (умышленно) не свой номер телефона (в качестве контактного), а мой... в следствии каждый, кого заинтересовало объявление звонят мне (по 10-15 раз / сутки)... при всём этом, злоумышленник, стал писать ещё больше объявлений на разные модели телефонов, опять-таки указывая мой номер телефона.

Как пречесь действия хулигана? (администрация сайта бездействует)

спасибо.

Размещаю объявление на известной интернет-площадке объявлений. Условия сайта позволяют разместить определённое количество бесплатных объявлений в год. Я размещаю в текущий год объявление в первый раз. Модераторы по явно надуманным основаниям отказывают в размещении бесплатного объявления и вынуждают разместить объявление только на платной основе. Таким образом нарушаются мои права потребителя, я не могу воспользоваться услугами сайта, которые он должен оказывать на публичной основе. При этом интернет-площадка является ведущей в сегменте размещаемого объявления, что похоже на злоупотребление доминирующим положением.

1) По каким основаниям можно засудить интернет-площадку / оспорить решение?

2) Сколько денег реально отсудить у интернет-площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение