Вопросы отсрочки платежа и вычета из пенсии по утери кормильца - решение суда о выплате доли квартиры в пользу студентки-пенсионерки

• г. Усть-Илимск

Моей дочери, по решению суда, вынесено постановление о выплате суммы за 1/18 долю квартиры в пользу ее бабушки. Дочь является студенткой вуза, получает пенсию по утери кормильца в размере 8500, других доходов не имеет. Возможно ли отсрочка платежа на полтора года по причине того, что она студентка? Могут ли высчитывать деньги с пенсии по утери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

должнику нужно подать в суд заявление о предосталвении отсрочки или рассрочки исполнения

Спросить
Пожаловаться

Дочь получает пенсию по утере кормильца (отец был военный пенсионер). В связи с выходом постановления о повышении пенсий увеличиться ли размер пенсии, которую получает дочь?

Моя дочь студентка 4 курса Вуза, уже заканчивает и собирается в июле поступать в магистратуру очно. Она получает пенсию по потере кормильца. ПФ просит предоставить справку о том, что она не трудоустроен и других доходов, кроме пенсии у неё нет. Где взять эту справку?

По суду присудили долю свекрови моей дочери 3 года и нужно выплатить золовке сумму, мы находимся на пенсии по потере кормильца. Других доходов нет. на пенсию нельзя подовать.

Можно ли получить здесь письменно от вет на вопрос. Я пенсионер, дочь студентка дневного отделения, получает пенсию по потере кормильца. Раньше я получала федеральнуюдоплату к пенсии на иждевенца, в 20 году мне ее перестали выплачивать, объяснив тем, что пенсия дочери является ее доходом, и она уже не иждевенец. Сослались на изменения ты закон, регламентирующий получение федеральной доплаты. Так ли это? я работающий пенсионер, содежу студентку.

Разъясните пожалуйста в таком вопросе. Имею дочь, студентка очница, получает пенсию по потери кормилица. Пока она училась в школе мне (работающей пенсионерке) начисляли доплату к пенсии на иждивенца, как только дочь стала студенткой выплаты отменили. Правомерное решение ПФС.

Моя дочь, студентка очного отделения ВУЗа, 18 лет, получает пенсию по потере кормильца. Размер этой пенсии около 9000 рублей (вместе с региональной доплатой), а прожиточный минимум пенсионера в нашем регионе (Мурманская область), больше 11000 рублей. Правильно ли рассчитана ее пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 22 года, студентка очного отделения государственного вуза, получает пенсию по потери кормильца за отца. Случайно узнала, что ей еще положена какая то социальная доплата к пенсии. Какой размер этой доплаты и за какой период ее могут пере считать и доплатить? Спасибо.

Моей маме (1931 г.р.) в феврале 1986 года была начислена пенсия по старости, которую она и получала до ноября 2002 года. После смерти отца (военнослужащего) она получает пенсию по потере кормильца. В связи с повышением трудовых пенсий в 2010 году возник вопрос о возврате к своей пенсии. Мы обратились в Пенсионный фонд с просьбой рассчитать размер пенсии, чтобы сравнить с той пенсией, которую мама получает сейчас. В пенсионном фонде попросили представить справку о заработной плате за любые 5 "выгодных" лет. Какие годы являются "выгодными" для расчета размера пенсии? Это зависит от размера зарплаты или от других фактров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение