Как избежать штрафа при контрольной закупке в такси без лицензии и ИП? Возможно ли утверждение о аренде автомобиля с водителем и конфискация машины, зарегистрированной на другое лицо?

• г. Хабаровск

Вопрос такой я работаю в такси, но у меня нет лицензии на это и как ИП я не оформлен. Возможно ли избежать штрафа при контрольной закупке если сказав инспектору и написав в объяснении, что клиент арендовал автомобиль с водителем о условиях сделки было оговорино с ним по телефону? И еще один вопрос могут ли конфисковать машину если она оформлена на другое лицо?

Ответы на вопрос (2):

За такое правонарушение не конфисковывают машину.А объяснение сомнительное

В данном случае ничего не выйдет.