Процедура венчания в Болгарии для россиян - документы, необходимые и их легальность в России.

• г. Иркутск

Я гражданка Российской Федерации мой жених болгарин Мы хотели бы поженится в Болгарии подскажите нужен ли апостиль документов если существует соглашение между Россией и Болгарией. Какие документы требуются из России. И будет ли действителен этот брак в России.

Ответы на вопрос (1):

Между Болгарией и Россией есть соглашение, апостиль не требуется. Браки, заключенные за границей, признаются в России в любом случае.