Коллекторы угрожают передачей судебного приказа судебным приставам за неоплату кредита - правда или запугивание?

• г. Балашиха

Должен банку по кредиту постоянно названивают коллекторы а недавно позвонили и сказали что. У них есть судебный приказ и что если в течении одного дня не оплачу то они передадут его судебным приставам. В свою очередь я перев тал всю 11 главу гпк рф и в самом конце написано что мировой судья который вынес судебный приказ должен выслать мне копию а оригинал оставить у себя и если я в течении 10 дней с момента получения его не отменю то оригинал отдают взыскателю либо приставам, никаких суд приказов я не получал а лишь бумаги с предупреждениями коллекторы и их угрозами, скажи те правду ли они говорят? Или просто запугивают меня... И что дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Приставы работают только на основании исполнительных листов, выданных судьями. Поэтому вас вводят в заблуждение. А суды обязаны проводит все судебные заседания с обязательным извещением сторон. Удачи

Скорей всего это способ запугивания о.осуществовании (несуществовании) судебного приказа Вам нужно узнать у судьи

Коллекторы Вы знаете как "спам", то есть названивают, пугают, а сделать что-нибудь не могут. Поэтому максимум, что они могут, это испытывать ваше терпение. Если Вы не меняли место жительство, который указан в банке, то они в течении трёх лет должный обратится в суд для взыскания задолженности. Соответственно Вас должным образом должны уведомить. Поэтому не обращайте внимание на коллекторов.