входит ли работа в должности бортпроводника-стажера в льготный стаж для досрочного выхода на пенсии по списку № 1.

• г. Тюмень

Входит ли работа в должности бортпроводника-стажера в льготный стаж для досрочного выхода на пенсии по списку № 1.

Ответы на вопрос (1):

Бортпроводникам и инструкторам-бортпроводникам самолетов и вертолетов гражданской авиации полный календарный год летной работы засчитывается к трудовому стажу, который дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах по Списку № 1 (раздел ХХІ "Общие профессии") при условии налета за год не меньше 500 часов.