У его покойноц жены прямых родственников нет.

• г. Киев

У меня умер родной брат в России. Через год умерла его жена. Осталось жилье. Завещаний никто не оставлял. У его покойноц жены прямых родственников нет. Как мне по закону оформить наследство.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин! Вы не являетесь наследником после смерти жены брата. После смерти брата жена - наследник первой очереди, Вы второй, поэтому Вы не призывались к наследованию. Но имущество брата уже унаследовано его женой. поэтому наследовать после нее будут ее наследники, к которым, как я указал. Вы не относитесь. С уважением, Дмитрий Константинович.