Как действовать при получении письма от судебного пристава по поводу просроченного кредита, учитывая истекший срок давности

• г. Уфа

По поводу срока давности по кредиту. В 2006 г. у меня была кредитная карта банка москвы. По стечению обстоятельств кредит оплатить я не смогла. Последний платёж был в марте 2006 г. письма из банка я не получала и звонков не было. Сегодня мне передали письмо от судебного пристава. Как оказалось 10 дней назад я должна была явиться к приставу по поводу не оплаченного кредита. Так ведь срок давности по кредиту уже прошёл. как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вы карту банка не возвращали, договор кредитования не расторгали - т.е. договорные отношения ваши продолжаются.....долги придется возвращать.

Если в "общих чертах" - то Вам необходимо обжаловать решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист.

А что бы его обжаловать, Вам понадобится юридическая помощь.