Как правильно оформить заявление в налоговую о незаконных выплатах и уклонении от уплаты налогов в организации

• г. Тольятти

Как правильно написать заявление в налоговую или в какую-либо другую организацию, о том что в организации работникам выплачивают черную зарплату и соответственно не платят налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга,налоговые органы в порядке выездной налоговой проверки могут установить факт нелегальной выплаты заработной платы и неуплаты налогов.

За обнаружение нелегальной выплаты заработной платы работодателю грозит ответственность в соответствии со статьей 122 Налогвого кодекса РФ, административная ответственность по ст. 15.11 КоАП РФ, а в крайних случаях - уголовная ответственность согласно Уголовному кодексу РФ.

Поводом для проведения налоговой проверки может стать обращение гражданина или организации.

На основе Вашей жалобы налоговые органы могут принять решение о проведении выездной проверке.

Именно в результате проверки налоговая решит – подтвердились или нет изложенные в Вашем обращении факты.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Я думаю, что Вам следует параллельно написать заявление в полицию в ОБЭПП.