Оплатят ли мне больничный лист по уходу, если я бабушка дочери-матери одиночки, учусь заочно и пришлось лечь с внуком в больницу?

• г. Новосибирск

Дочь мать одиночка, ребенку год и четыре месяца. Учиться заочно в универе. Ездит в город на сессию. Вовремя сессии заболел ребенок. Нужно было госпитализировать в больницу. Я бабушка, в данный момент работаю. Но пришлось лечь с внуком в больницу. По оканчанию госпиталезации выписали больничный лист по уходу. Но в бугалтерии сказали мне оплатят за него. Из за того что дочь не работает.. Оплатят ли мне на самом деле больничный?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ и пишите жалобу в инспекцию труда