Опасаясь увольнения, работница на больничном во время сессии - будут ли оплачены ей больничный и сессия?

• г. Новосибирск

Заладились и они не говоря мне, каким то образом хотят меня уволить... Опасаясь того, что меня могут подставить (работаю с деньгами), я ушла на больничный и с декабря у меня начинается сессия (предварительно я директора предупредила и принесу им вызов на сессию). По идее они должны мне будут оплатить и больничный и сессию, но оплатят ли? При трудоустройстве предпреждала, что оканчиваю техникум. Могут ли они меня уволить во время сессии и не принять мой вызов? А ведь после сессии у меня 2 практики и снова сессия.

Ответы на вопрос (1):

В период нахождения в отпуске, в период нетрудоспособности, увольнение незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

Мне сегодня дали справку-вызов на сессию. Сессия начинается 22.09. В отделе кадров отказываются оформлять отпуск, мотивируя тем, что за три дня до сессии должны были оплатить её. Теперь не оформляют, сказали, работать. Это правомерно?

Сотрудник находится на больничном, когда его выпишут пока не известно, но у него начинается сессия и он принес справку-вызов на сессию. Можно ли оформить учебный отпуск, а после закрытия больничного оплатить только период болезни до сессии и после нее.

Я работаю в дет. саду, учусь в пед. академии, на 3 курсе (высшее образование). С 8.11.12 у меня начинается сессия, но дело в том, что это 3 сессия за год, т.к при переходе на 3 курс сессии сдвигаются с зима-лето на весна-осень. Заведующая сказала, что эту сессию она не оплатит, потому что мне оплачивается не более 40 дней в год. Прошлую сессию мне оплатили уже после того как я вернулась с сессии и проработала пол месяца после нее. Пожалуйста объясните как быть, куда обратиться? Спасибо!

Я учусь в среднем профессиональном техникуме, и у меня возник вопрос с работодателем по поводу оплаты сессий, дело в том что у меня в это году было уже 2 сессии и наступила 3 сессия, получилось больше 30 календарных дней, и работодатель отказался оплачивать мне эту сессию (работаю в государственной организации)

Здравствуйте, такая проблема у меня накладывается больничный на ученическую сессию, на работе говорят мы сессию оформлять и оплачивать не будем так как ты на больничном, выйдешь с больничного возьмешь б/с на время оставшейся сесии. На сколько я слышал что наоборот это больничный не оплачивается во время сессии а сессия оформляется и оплачивается на предприятии.

Растолкуйте что да как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться а то кто что говорит.

Я написал заявление на ученический итпуск с 21.11.17 по 11.12.17 и попал в больницу 17.11.2017 и скорей всего выписаться к сессии не успею сказали числа до 02.12.17 не выпишут.

С работы сразу позвонили и сказали что заявление на сессию оформлять и оплачивать не будут, так как я на больничном.

Вопрос: правомерно ли это, на сколько я слышал они больничный не должны оплачивать в дни сессии а время сессии /ученический отпуск /должны оформить и оплатить в полном обьеме.

Как должна оплачиваться сессия если нахожусь на больничном и больничный накладывается на сессию.

PS сказали если больничный во время сессии закроешь то сессию остаток дней оформлять уже не будут, работайте или пошите без содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение