Можно ли привлечь бывшую супругу к уголовной ответственности за мошенничество при предоставлении неверной информации при разводе?

• г. Орехово-Зуево

Могу ли я привлечь свою бывшую супругу к уголовной ответственности по статье мошенничество. При разводе она указала неправильный адрес и телефон в следствии чего я не был информирован и даже не подозревал о разводе. Она в телефонных разговорах со мной даже не упоминала об этом. Я продолжал высылать деньги на содержание ее (она нигде не работала до марта 2013) и наших детей. О разводе я узнал совершенно случайно по прошествии 2 месяцев со дня развода.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя, в ее действия нет состава преступления.

Если вы не были надлежащим образом извещены о дате и времени слушания дела о разводе, это основание для отмены решения. Напишите жалобу, если вы считаете, что это поможет сохранить ваш брак

В действиях Вашей супруги отсутствует такой состав преступления как мошенничество.