Автосалон нарушил закон - возмещение незаконно взимаемых средств и отсутствие обязательных документов. Как вернуть 40000 рублей?

• г. Москва

Ситуация: При покупке автомобиля, внёс в кассу автосалона первоначальный взнос в размере 140000 рублей, работники автосалона самостоятельно, без моего ведома разделили данную сумму на две части 100000 и 40000 рублей, причём в приходно-кассовом ордере сумма 40000 рублей была прописана как плата за доп. услуги которые я не заказывал (соответственно нет и договора об оказании услуг, ни акта). В договоре купли-продажи сумма в 40000 рублей. Вообще не значится. Кроме того при оформлении сделки мне не был выдан кассовый чек. Я обратился с официальным письмом на имя директора автосалона с просьбой вернуть 40000 рублей на основании вышеизложенного, на моё обращение уже три недели нет никакой реакции, а администрация автосалона на контакт не идёт. Вопрос:

1.Какие нормы законодательства нарушил автосалон?

2. Что предпринять мне для того что бы вернуть свои 40000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Деньги вам навряд ли вернут. поэтому остается - либо соглашаться, либо расторгать договор купли-продажи.