Введение электронной школьной карты - законность требования платы за услуги

• г. Амурск

В муниципальной школе приняли решение ввести электронную школьную карту. Единовременная покупка карты-900 рублей. 150 рублей - ежемесячная плата за карту в дальнейшем. В обмен на это ребенок может зайти и выйти из школы, используя карту как электронный пропуск, рассчитаться с помощью карты за питание в столовой. Законно ли требовать с родителей плату за данные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в управление образованием.