Судом подтверждено отцовство после проведения ДНК-анализа со слюной вне поликлиники - оправдано?

• г. Улан-Удэ

Бывшая девушка моего мужа, захотела доказать отцовство для своей 6 месячной дочери. Но дело в том, что анализы для ДНК брали прямо в суде, обычный секретарь. Палочки со слюной поместили в обычные конверты, и для выяснения отправили в Москву (хотя это проводилось в респ. Бурятия). И спустя 2 месяца пришел результат, где на 98% подтвердилось отцовство. Правильно ли все было проведено? Разве не должны ли брать анализы в поликлиннике?

Ответы на вопрос (1):

Какие виды проб ДНК подходят для анализа на отцовство?

Для анализа мы используем ДНК пробы, которые берутся быстро и легко ватным тампоном из слизистой оболочки полости рта. Существует также возможность взятия проб ДНК из крови, однако DNA Test O? такой услуги не предлагает. Анализ крови и анализ слюны дают равноценный результат.

Существуют ли возрастные ограничения на взятие ДНК проб?

Возрастные ограничения на взятия ДНК проб отсутствуют. Человеческое ДНК не изменяется на протяжении всей его жизни и ДНК пробы можно брать, начиная с момента рождения.

Являются ли ДНК пробы такими же эффективными при анализе на отцовство, как и ДНК пробы, которые были получены при помощи анализа крови?

Да. пробы, взятые ватным тампоном, содержат точно такую же ДНК структуру, как и пробы, взятые с помощью анализа крови, поэтому результат теста на отцовство является в обоих случаях одинаковым. ДНК пробы, взятые ватным тампоном даже имеют преимущество, так как если у тестируемого было сделано переливание крови незадолго до анализа, то в крови может обнаружиться донорская ДНК структура.

Сколько стоит тест на отцовство?

Более подробную информацию о различных тестах и ценах Вы найдёте здесь.

Как можно заплатить за ДНК тест?

За ДНК тест можно заплатить по банковской ссылке банков Swedbank или SEB, банковским переводом или в рассрочку. Мы сотрудничаем с фирмой Liisi j?relmaks. Используя услугу рассрочки Liisi,сможете получить от них предложение за считанные минуты.

Что мне нужно сделать для того, чтобы заказать тест на отцовство?

Для того чтобы заказать тест на отцовство, нужно всего лишь зайти на страницу www.dnatest.ee, выбрать подходящий тест, совершить оплату, а затем действовать согласно инструкции, которую Вы найдёте в полученном на дом комплекте.

Имеют ли результаты тестов DNA Test O? силу в суде?

Тесты предлагаемые DNA Test O? предназначены для личного душевного покоя. Это значит, что поскольку мы не можем проверить чьи конкретно пробы ДНК нам пришли, то поэтому не имеет этот результат силы в суде.

Можно ли провести тест на отцовство, не имея проб матери ребёнка?

Да. Рекомендуется также участие в тестировании матери, но это необязательно. Вовлечение в тестирование матери может облегчить процесс, так как исключается половина структуры ДНК ребёнка, в результате чего, сравнивается только одна половина структуры ДНК. Участие матери в этом процессе не влияет на точность результата теста. Благодаря дополнительным тестированиям результаты анализа одинаково точны, т.е. в случае положительного результата точность теста является 99,99%, в случае отрицательного результата – 100,00%. В случае если тестируемый ребёнок несовершеннолетний (моложе 18 лет), то для участия в тесте на ДНК необходимо согласие обоих родителей.

Нужно ли разрешение суда на проведение анализа?

Для проведения теста на отцовство разрешение суда не требуется.

Может ли Ваша фирма обеспечить полную приватность при предоставлении результатов анализа?

Да. Приватность для нас является важнейшим приоритетом и все наши процессы организованны таким образом, чтобы сохранилась приватность между клиентом и лабораторией. Результаты тестов высылаются по электронной почте в защищённой среде.

Почему я должен выбрать именно DNA Test O? для проведения теста на отцовство?

DNA Test O? - это единственная фирма в Эстонии, которая предлагает возможность проведения теста на отцовство выгодно, быстро и легко, заказав все необходимые материалы для тестирования на дом. Также гарантируем Вам полную конфиденциальность.

DNA Test O? вплотную сотрудничает с фирмой DNA Diagnostics Center (DDC), которая является самой надёжной и распространённой лабораторией в мире при проведении ДНК анализов. DDC предлагает услуги ДНК теста по всему миру, уже в течение 15 лет. DDC является первой лабораторией, которая стала использовать при тестировании высоко технологических роботов, которые гарантируют быстрое, точное и надёжное обращение с ДНК пробами. DDC обеспечивает надёжность и точность тестов благодаря использованию технологии Dual Process, при которой ДНК пробы тестируются два независимых друг от друга раза.

Как долго необходимо ждать результаты теста?

Результаты теста Вы получите по электронной почте не позднее чем через 14 дней, после отправки проб по почте.

Как я смогу узнать результаты анализа?

Результаты теста Вы сможете получит примерно в течение 2 недель на свой электронный адрес.

Какие возможные результаты существуют и как их можно интерпретировать?

Результат ДНК теста является отрицательным (тестируемый не может приходиться ребёнку его биологическим отцом), или положительным (тестируемый приходится ребёнку биологическим отцом). В случае положительного результата лаборатория DDC, которая является партнёром DNA Test O?, гарантирует точность минимум 99,99%, в случае отрицательного результата – 100,00%.

Что такое тест на отцовство?

ДНК тесты на отцовство помогают выяснить, является ли мужчина биологическим отцом ребёнка. Все люди наследуют генетический код, т.е. ДНК от своих биологических родителей. С помощью ДНК теста сравниваются ДНК структуры ребёнка и предполагаемого отца, для того чтобы выявить существует ли биологическая связь между ними. После получения проб, лаборатория составляет каждому лицу генетический профиль и проверяет, унаследовал ли ребёнок ДНК своего предполагаемого отца.

Насколько точным является анализ на ДНК?

Если все процедуры клиента были проведены правильно, то точность ДНК теста составляет 100,00%. В случае положительного результата лаборатория DDC, которая является партнёром DNA Test O?, гарантирует точность минимум 99,99%, в случае отрицательного результата – 100,00%.

Можно ли получить результаты тестана почтовый адрес (не пользуюсь электронной почтой)?

Да, DNA Test O?может по просьбе клиента выслать результатытеста на почтовый адрес. Для сохранения приватности результатыбудут отправлены в подходящую почтовую контору и писмо с результатами теста может клиент получить предоставив свой документ.

Можно лидать пробы в клинике DNA Test O??

В данный момент клиника DNA Test O?не предлогает услугу для взятия проб, но мы надеемся что в будующем ето будет возможно. Сейчас мы разработали простой способ для взятия проб в домашних условиях и всё необходимое вместе с инструкцией отправим комплектом на Ваш почтовый адрес. Точную инструкцию найдёте здесь и в добавок к этому найдёте видео демонстрацию взятия проб ДНК здесь.

Обязательно ли платить за почтовую услугу при заказе комплекта для взятия проб на дом?

Да, преобретая тест по счёту возможно заказать комплект для взятия проб на дом заплатив только за почтовую услугу. Заплатив за почтовую услугу отправит DNA Test O? комплект на почтовый адрес указанный клиентом. После того как ДНК пробы придут обратно и полная стоимость заказа оплачена, отправят Ваши ДНК пробы в лабораторию.

Сколько лет должно быть ребёнку для проведения теста?

Возраст ребёнка во время взятия проб ДНК не важен.

Как я узнаю, действую ли правильно при взятии проб ДНК?

DNA Test O?присылает Вам комплект который очень легко использовать и где найдёте подробную инструкцию с описанием всего процесса шаг за шагом. Важно следить за инструкциями