Операция МАК - Правомерные действия ГИБДД на не стационарном посту

• г. Сыктывкар

Ехал по трассе, на обочине стоял экипаж ГИБДД 2 сотрудника, с обоих сторон лес, время под вечер но несмеркалось, остановили... спросил причину остановки, ответили: операция МАК, попросили показать документы и открыть багажник... что я и сделал, правомерны ли действия ГИБДД на не стационарном посту. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вы могли проверить действительность проведение данной операции позвонив по телефону 020 и если информация подтвердится то действия ИДПС законны.