Кто должен подписывать документы и исполнять обязанности в период смены директора до изменения государственного реестра (ЕГРЮЛ)?

• г. Архангельск

Происходит смена директора, пока по закону не вступил в обязанности новый директор, потому что есть процедура изменения гос. реестра (ЕГРЮЛ), кто может подписывать документы, что бы избежать анархии в коллективе? Может ли еще старый директор?

(Дата, указанная на протоколе приказов должна соответствовать дате о внесения изменений в государственный реестр (ЕГРЮЛ)).

В течении вступления в силу должности нового директора кто все таки должен подписывать документы, исполнять обязанности? Может ли старый директор, пока ЕГРЮЛ еще налоговой не сменен?

Ответы на вопрос (1):

Полномочия по руководству с правом подписи соответствующих документов представляется с момента издания приказа о вступлении в должность вновь избранного директора . полномочия подтверждаются протоколом собрания и уставом . В дальнейшем сведения представляются в налоговую для внесения в ЕГЮЛ и банк на право подписи по распоряжению финансами.