Присвоение почтового адреса участку земли с использованием для малоэтажного жилищного строительства и объектов социального назначения, но отказ в присвоении адреса жилому дому - правомерность и процедура перевода земли в категорию

• г. Бронницы

Участку (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для размещения малоэтажного жилищного строительства и объектов культурно-бытового социального назначения) местной администрацией присвоен почтовый адрес, а в присвоении почтового адреса построенному на этом участке жилому дому (двухэтажный общ. пл. 150 кв.м, право собственности не зарегистрировано) было отказано на основании того, что категория земли должна быть под ИЖС. Правомерно ли это? Если да, то какие действия надо предпринять для перевода земли из одной категории в другую?

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что получение отказа в регистрации нарушило ваше право, можете обращаться в суд. Чтобы специалист мог судить о правомерности или неправомерности действий должностных лиц,-ему надо ознакомиться всеми имеющимися документами, по данному вопросу.