Авто, купленное в залоге у банка - что делать, если оказалось, что ПТС - дубликат?

• г. Екатеринбург

Купил авто оказалось в залоге у банка, никак не доказать свою правоту, ибо птс дубликат, поскольку поверил что оригинал птс был утерян.

Если вдруг кредит прошлый хозяин перестанет платить, то авто сразу забирают? Или банк с начало будет меня уведомлять о задолженности и у меня будет возможность погасить кредит (остатки) самому?

Ответы на вопрос (4):

Ситуация сложная - нужно разбираться, прежде чем вам что-либо советовать. По идее - права на машину принадлежат банку. Но так как вы добросовестный приобретатель, то у вас есть право требовать возврата денег от продавца. Платить кредит он за вас скорее всего не будет, так как в этом случае, ему не было смысла ее продавать.

Как вы узнали о том что машина в залоге?

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль в залоге у банка, то самый лучший вариант признать сделку недействительной так как совершена с обманом. По идее прежний хозяин, получив от Вас деньги, должен был погасить кредит полностью и снять залог..если он не заплатил кредит, то Вы останетесь и без машины и без денег.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор купли-продажи автомобиля, требуйте возврата денег. Если продавец откажется - подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не переживайте, у Вас есть все основания для подачи в суд на продавца, для возврата Ваших денег, т.к. на лицо факт мошенничества - от Вас обманным путём получили деньги введя Вас в заблуждение! Но если продавец будет продолжать платить кредит, то Вам нечего беспокоиться! Но переговорите с продавцом и объявите ему о своих намерениях.

Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!

Спросить
Пожаловаться

Купил авто которая находится в кредите птс в банке хозяен говорит что будет платить что будет если перестанет платить могут ли банк забрать авто?

Мною был куплен автомобиль по дубликату ПТС, потом оказалось, что он находится в залоге у банка, так как предыдущий хозяин взял кредит по залог автомобиля, а потом сделал дубликат ПТС и продал его. По определению суда было заключено мировое соглашение о взыскании задолженности по кредиту. Кредит выплачен, обязательства все погашены, как теперь снять арест с авто? Кто этим должен заниматься банк, или я, соответчик, должна идти в суд с иском?

Я купила 1,5 назад авто. По базе ГИБДД машина чистая. В Нотариальной палате тоже чиста. По вин коду пробили в залоге оказалась у банка. У меня на руках дубликат птс вписан хозяин прошлый и я. К хозяину приходили с банка он не платит и долг составил 180 тыс. руб. Пока банк еще арест не наложил и суда с прошлых хозяином не было. Я боюсь за свои автомобиль чтобы его не забрали. Я не могу продать боюсь что другой хозяин мне не даст покоя если узнает о залоге. Что делать не знаю. Прошлый хозяин говорит что мне не чего не будет и машину не забирут.

ООО купило у физ. лица автомобиль по договору купли-продажи, оказалось потом что авто находится в залоге у банка, оригинал птс у банка. На момент покупки физ. лицо об этом не сообщило, в представленном физ. лицом дубликате ПТС никаких обременений нет, в договоре купли-продаже оговорено, что авто в залоге не находится. Имеет ли банк забрать авто у ООО если физ лицо не платит по кредиту?

Купил авто она оказалась в залоге у банка. Так-как хозяин перестал платить кредит банк подал в суд на обращение залога. Районный суд признал меня добросовестным покупателем. Должник выплатил половину задолжности и продолжает регулярно платить. Банк хочет все сразу и подал аппеляцию. Есть-ли у меня шанс? ( (

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Я купил авто, находящийся в залоге у банка предыдущим владельцем (птс оригинал) по дубликату птс. Имеет ли право банк забрать у меня автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, через два года выеснилось что он взят в кредит у банка, старый владелец не платит кредит, банк хочет забрать авто, покупал по дубликату птс (владелец сказал что оригинал утерян), посоветуете что делать в такой ситуации?

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение