Авто, купленное в залоге у банка - что делать, если оказалось, что ПТС - дубликат?

• г. Екатеринбург

Купил авто оказалось в залоге у банка, никак не доказать свою правоту, ибо птс дубликат, поскольку поверил что оригинал птс был утерян.

Если вдруг кредит прошлый хозяин перестанет платить, то авто сразу забирают? Или банк с начало будет меня уведомлять о задолженности и у меня будет возможность погасить кредит (остатки) самому?

Ответы на вопрос (4):

Ситуация сложная - нужно разбираться, прежде чем вам что-либо советовать. По идее - права на машину принадлежат банку. Но так как вы добросовестный приобретатель, то у вас есть право требовать возврата денег от продавца. Платить кредит он за вас скорее всего не будет, так как в этом случае, ему не было смысла ее продавать.

Как вы узнали о том что машина в залоге?

Если автомобиль в залоге у банка, то самый лучший вариант признать сделку недействительной так как совершена с обманом. По идее прежний хозяин, получив от Вас деньги, должен был погасить кредит полностью и снять залог..если он не заплатил кредит, то Вы останетесь и без машины и без денег.

Расторгайте договор купли-продажи автомобиля, требуйте возврата денег. Если продавец откажется - подавайте в суд

Добрый день! Не переживайте, у Вас есть все основания для подачи в суд на продавца, для возврата Ваших денег, т.к. на лицо факт мошенничества - от Вас обманным путём получили деньги введя Вас в заблуждение! Но если продавец будет продолжать платить кредит, то Вам нечего беспокоиться! Но переговорите с продавцом и объявите ему о своих намерениях.

Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!