Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток
Вопрос №342426

Для обращения в суд мне необходимо узнать полное наименование (название)

следующих Постановлений СМ СССР

1. Постановление СМ СССР от 26 апреля 1967 года №375

(вводят сохранение оклада на пенсию за выслугу лет,)

2. Постановление СМ СССР от 13 декабря 1977 года №1076

3. Постановление СМ СССР от 10 ноября 1982 года № 986

Где можно найти и скачать текст этих постановлений.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
30.04.2006, 22:32

На сайте www.consultant.ru в рабочие дни с 20 до 24. В выходные круглосуточно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как начислят стаж работы в РКС, если почти год я была несовершеннолетней?

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Юрист г. Ангарск
01.04.2013, 19:15

для проверки правильнотсти начисления пенсии вам рекомендую обратиться в учреждение пенсионного фонда и запросить протокол назначения пенсии с расшифровкой, из данных документов вы увидите какие периоды зачтены в стаж, за какой период учтена заработная плата для расчета пенсии и как эти суммы проиндексированы, если вы бедете с чем либо не согласны можно обратиться с запросом в ПФ вашей респблики с просьбой проверить правильность назначения и расчета пенсии

Вам помог ответ?ДаНет

Рассчитать пенсию сотрудникам полиции.

Помоготе пожалуйста правильно расчитать выслугу лет сотруднику полиции для выхода на пенсию по выслуге лет

1987 г.-1990 г. обучение на дневном СПТУ

1990 г.-1992 г. служба в ВВ МВД СССР

1992 г.-1997 г. гражданский стаж

1997 г.-по настоящее время МВД РФ.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
05.09.2012, 12:41

Светлана, здравствуйте! Беру с 1990 по конец 2012 года.. И получается, примерно, 23 года выслуги.

Обучение в СПТУ в выслугу лет, к сожалению, засчитано не будет.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
05.09.2012, 14:20

Светлана, хорошо, что увидела свою ошибку, была невнимательна. Не увидела гражданский стаж.

Два года - служба в ВВ МВД. Плюс - 16 лет службы в ОВД. Получается 18 лет.

Гражданский стаж - 5 лет. Сюда должна войти и учеба - 4 года.

Получается: 18 + 9 = 27 лет.

Через два года службы появится право на назначение пенсии за выслугу лет по п. "а" ст. 13 Закона РФ № 4468-1.

А по п. "б" (так называемый, смешанный стаж), полагаю, что право на назначение пенсии у Вас уже есть в случае, если будете увольняться СО СЛУЖБЫ в возрасте 45 лет и старше по сокращению или здоровью, а в возрасте 50 лет - по этим двум основаниям, а также и по предельному возрасту.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
05.09.2012, 15:15

Светлана, на Ваше сообщение в графе отзывов:

в выслугу лет в "погонах" - да, не входят. Но данные периоды входят в общий трудовой стаж. И учитываются при назначении пенсии по, так называемому, смешанному стажу. Для назначения пенсии по смешанному стажу нужно соблюсти несколько условий (одновременно):

1. Общий трудовой стаж не мнее 25 календарных лет.

2. Из них не мнее 12,5 календарных лет выслуги в "погонах".

3. Увольнение СО СЛУЖБЫ по сокращению, здоровью в возрасте 45 лет и старше. А также и по предельному возрасту в возрасте 50 лет и старше.

У меня получилось, что 25 календарных лет общего трудового стажа у Вас есть, и из них более 12,5 календарных лет службы в силовых структурах. Значит, если также будут соблюдены условия о возрасте и основаниях увольнения со службы, то есть и право на назначение пенсии..

На всякий случай, уточню, что считаю без специальной программы, которые обязательно есть у кадровиков (просто, можно сказать, на пальцах..).

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Коэффициенты для расчета пенсии.

Будьте добры помогите посчитать какой будет коэфициент, для расчета пенсии, брала 1981 год-за год зарплата 1.979, за 1982-2.664 р,1983-3.379 р,1984-1036 р,1985-1237 р,1986-2447 р,1987-2581 р, зарплату брала за полный год как вывевести коэфициент.

Юрист г. Братск
10.04.2013, 16:10

Вот здесь http://chast.chat.ru/smzk.htm коэффициент 1.0. В Вашей справке о зарплате цифры должны быть на 20% выше. Это и будет коэффициент 1,2.

Вам помог ответ?ДаНет

Пенсия по выслуге лет заведующему доу

Я родилась в 1972 году. До получения пенсии по выслуге лет ещё 6 лет, работаю воспитателем. Но заведующая сказала, что мне она не положена, т.к. только тем кто родился до 1967 года будет такая пенсия. Правда это или нет? Что за постановление, которое отменяет пенсию, по выслуге, родившимся после 1967 года?

Юрист г. Долгопрудный
08.09.2012, 14:30

Нет, таких ограничений права на досрочную пенсию законодательство не содержит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Согласно какому современному закону могут быть включены эти годы учебы в стаж?

1982-1983 - пед. деятельность

1983-1988 - учеба в институте ОЧНО

1988-1990 - пед. деятельность

В данном случае, согласно Постановления Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. №1397, годы учебы в ВУЗе включаются в стаж для получения пенсии по выслуге лет. Но ведь на ДАННЫЙ момент это постановление утратило силу. Согласно какому современному закону могут быть включены эти годы учебы в стаж?

Адвокат г. Москва
07.02.2015, 11:37

Суды могут руководствоваться старым законодательством. Поэтому через суд вам этот период включат. А пенсионные органы конечно откажет. Обжалуйте их отказ в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеет ли значение мой военный стаж при выходе на гражданскую пенсию и как он учитывается?

С 1987 по 1997 год проходил службу в ВС России (СССР). С 1987 по 1992 обучался в военно-морском училище, с 1992 по 1997 год служил на Камчатке на подводных лодках. Льготная выслуга 16 лет. Пенсии нет. Уволился из ВС в 1997 году. В настоящее время работаю. Имеет ли значение мой военный стаж при выходе на гражданскую пенсию и как он учитывается?

С уважением,

А.Викторов.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.10.2009, 09:03

Будет учитываться только календарный стаж, 1 к 1.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой размер перерасчета пенсии в баллах предусмотрен на 5 детей (1976, 1979, 1982, 1985, 1987) или свыше 4 детей не начисляется?

Мне 65 лет на пенсии с 2002 года. Какой размер перерасчета пенсии в баллах предусмотрен на 5 детей (1976, 1979, 1982, 1985, 1987) или свыше 4 детей не начисляется?

Юрист г. Москва
05.08.2017, 16:18

Если ранее при назначении вам пенсии не был учтен в трудовой стаж период ухода за детьми, то вам следует обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете.

Вам помог ответ?ДаНет

(36 месяцев) Можно ли при подсчете пенсии заменить пропуск месяцев с декабря ...

В данное время я живу в Азербайджане, но переселяюсь на постоянное место жительства в Пензенскую область. По возрасту (мне 57 лет) в Азербайджане я пенсию не получаю, поэтому буду ее оформлять в России. Я читала, что по законодательству для начисления пенсии необходимо представить заработную плату за 60 месяцев подряд за период работы в советское время. У меня имеются справки о заработке за 60 месяцев, но не подряд. Одна справка за период с июля 1976 года по ноябрь 1978 года (29 месяцев) и вторая справка за период с января 1987 год по декабрь 1989 год. (36 месяцев) Можно ли при подсчете пенсии заменить пропуск месяцев с декабря 1978 года по июнь 1981 года справкой за период с января 1987 года по декабрь 1989 года?

Юрист г. Братск
10.05.2012, 15:22

Нет смысла спрашивать. Берите всё, что можете взять. От того, что получите ответ "нет нельзя", всё равно ничего не изменится. Там в ПФ уже будут разбираться как выкроить Ваш заработок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как будет рассчитана моя пенсия?

У меня в ПФ г.Алушта взяли справки о з/п из двух организаций с 1985 по 1992 г. г., при этом в к/х "Октябрь" (с 1985 по 1987 г. г.) я была с декабря 1986 по апрель 1987 на б/л, а в организации "Отделстрой" (с сентября 1987 по апрель 1992 г. г.) в декретном отпуске с апреля 1989 по апрель 1992, причём с сентября 1991 по апрель 1992 я работала в частной фирме и спраку оттуда найти не представляется возможным. Мне сказали в ПФ г,Алушты, что нужно найти справки из частной фирмы (хозяин умер) и отсутствие её повлияет на размер пенсии. Как будет рассчитана моя пенсия?

Адвокат г. Тула
14.04.2017, 13:51

У меня в ПФ г.Алушта взяли справки о з/п из двух организаций с 1985 по 1992 г. г., при этом в к/х "Октябрь" (с 1985 по 1987 г. г.) я была с декабря 1986 по апрель 1987 на б/л, а в организации "Отделстрой" (с сентября 1987 по апрель 1992 г. г.) в декретном отпуске с апреля 1989 по апрель 1992, причём с сентября 1991 по апрель 1992 я работала в частной фирме и спраку оттуда найти не представляется возможным. Мне сказали в ПФ г,Алушты, что нужно найти справки из частной фирмы (хозяин умер) и отсутствие её повлияет на размер пенсии. Как будет рассчитана моя пенсия?

МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ РАСЧЕТАМИ ОБРАТИТЕСЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.04.2017, 13:55

Обратитесь с этим вопросом в пенсионный фонд по месту Вашей регистрации, у нас правовой сайт и мы расчетам пенсии не занимаемся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.11.2014, 15:25

Это Вам в ПФР должны посчитать. Вопрос не юридический.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение