Юридическая ответственность за завладение фотографиями и угрозы их неправомерного использования

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, если физ. лицо обманным путем завладело фотографиями (в нижнем белье и в стиле ню) другого физ. лица путем рекламы В Контакте и письменного обращения (есть адрес электронной почты) и обещал работу фотомодели и не исполнил свое обещание и теперь есть угроза, что эти фото будут как то использоваться в его личных целях, это как то наказуемо?

Ответы на вопрос (2):

если сохранилась переписка, есть признаки мошенничества. обратитесь в полицию

Доказать очень сложно. Они уже размещены где-то в открытых источниках?