Жена решает бороться за свою долю - Подача встречного иска на раздел имущества в семье

• г. Долгопрудный

Муж ушел из семьи год назад. Расстались без выяснения отношений. В течение года не общались. Недавно муж подал на развод. Узнала об этом, когда мне позвонили из судебного участка. Я сказала, что бы присылали повестку. В совместно нажитом имуществе находится двухкомнатная квартира. Если просто дать развод, то, боюсь, что он начнет раздел имущества. Так как там есть уже другая женщина. И своего жилья у них на сегодняшний день нет. Хочу подать встречный иск на раздел имущества. Что бы он свою долю квартиры переписал на сына. Стоит ли?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право на половину квартиры претендовать. Дети прав на имущество родителей не имеют. Договаривайтесь.

Здравствуйте. Встречный иск Вы подать не сможете, так как разбегом имущества занимается районный суд

Подавайте встречный иск о разделе имущества, дело будет передано в районный суд по месту нахождения квартиры. Более того, на раздел имущества законодательством установлен трехлетний срок исковой давности, так что затягивать с этим не стоит.