Как возмещение средств после мошенничества с переводами через Вестерн Юнион в Лондоне?

• г. Николаевск

Я отправил крупную сумму денег переводами поэтапно через вестерн юнион Лондон Великобритания, якобы для получения кредита одному так называемому кредитору. У же прошло один год и восемь месяцев он никак не желает отправить этот кредит ссылаясь на то, что еще нужны немножко долларов для закрытия сделки, затем вроде получу. Дальше уже не верится, адрес, телефон, ксерокс паспорта и копия доверенности присланные через электронную почту, а также вся переписка имеются. Все получилось по моей глупости и доверчивости, явно видно, что никакого кредита не видать. Скажите пожалуйста, можно ли этого не хорошего человека каким то путем заставить возвратить тех денег, которые мною отправленные ему. При переписке я несколько раз обращался ему, чтобы он возвратил моих денег, но он отказывается. С уважением Рамзан Волгоградская область.

Ответы на вопрос (2):

Этот "вестерн юнион Лондон Великобритания" скорее всего какой-нибудь Вася Пупкин из д.Гадюкино и "адрес , телефон, ксерокс паспорта и копия доверенности" также более чем липа. Подавайте заявление в полицию. Но имейте в виду, ваши действия, направленные на незаконное получение кредита, тоже могут являться уголовно-наказуемым деянием.

Дополоню следующим. Вы столкнулись с интрнет-мошенничеством распространенным среди хакеров из стран Африки, России. Румыны, болгары также промышляют этим. Полистайте интернет. если уверены что ваши действия не были направлены на нарушение закона, обратщайтесь в полицию. Вам повезет, если мошенники окажутся из России.