Но неужели как то может повлиять прописка граждан вообще другой страны (республики--Молдова) на решение в отказе?

• г. Москва

Здравствуйте, помогите Пожалуйста в ситуации связанной со снятии с очереди. Дело в том что (сразу забегая вперед )скажу -мотивация одна -ответ (цитата) Вы прописали к себе иных граждан--(от себя добавлю -НО они не резиденты --попросту у них Вид на жительство--и они являются 2 (два)человека -родными братьями моего мужа ---далее: я стала в очередь 5(пять)лет назад ---мы живем с супругом в коммунальной квартире (комнаты метраж действительно 11,3 и вторая 11,3 м)нехватка пару метров по нынешним нормам--прописаны я, мой супруг и бывший муж (+временно до получения гражданства как я и описала выше 2 родных брата) вопрос. Но неужели как то может повлиять прописка граждан вообще другой страны (республики--Молдова) на решение в отказе? Получается либо я тем самым нарушаю как бы условие договора? но тогда где об этом прописано и указано? И вырисовывается- парадокс в нашей законодательной системе --Получается что когда я-ходила в жил контору с прошением и подачей заявления и всего остального для того что бы их прописать (до получения гражданства--а получить они его могут только лишь в случае приобретения своего жилья --нам так и объяснили что по большому счету они у вас временно) ТО выходит это всё специально делается ?что бы освободить ряды нуждающихся --а Иначе сразу бы могли предупредить указав при этом изначально --Вы если пропишите у себя то потеряете в тот же момент право в получении субсидии Подумайте надо ли вам это ..? Но никто ведь ничего об этом не ...(хорошо --согласна --Незнание законов --как говорится не освобождает от ...и так далее)Но --поражает --тот факт что прописав я будто тем самым улучшила свои условия проживания --извините бред полный --и почему в таком случае изначально не требуют специальный документ с них где будет указано что они не имеют своего жилья (в Другой стране--но это и понятно )это нереально и слишком муторно и никому не выгодно ---основание мне не понятно -при этом только разводят руками внятных ответов не дают (да -прописаны они год назад -в очереди я стою чуть более 5 ти лет --не мой супруг ни мой бывший не имеют своей жил площади ) Объясните пожалуйста как можно решить эту проблему ?-если она вообще обречена на успех а не на провал --что можно предпринять?Спасибо

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос по получению квартиры.

Мы с супругом давно разведены, больше 10 лет. Бывший супруг живет отдельно, но прописан в нашей квартире и выписываться пока не собирается.

У меня два ребенка, 15,18 лет. У нас маленькая квартира. Я стою в очереди по программе в Жилищном департаменте на улучшение жилищных условий и получения расширенной квартиры.

Может ли его прописка повлиять на получение мной квартиры по программе улучшения жилищных условий?

Полагается ли бывшему супругу новая квартира или нет?

Какие законы регламентируют данный вопрос?

Может ли бывший супруг взять кредит на покупку себе квартиры если он не проживает в моей квартире, но прописан?

Спасибо большое, помогите пожалуйста.

Муж с ребёнком прописаны в квартире свекрови (матери мужа). Квартиру свекровь покупала на свои средства и на себя (т.е. она является хозяйкой квартиры по договору купли-продажи.) Свекровь в данной квартире не живёт и не прописана (и никогда не жила и не была прописана). Дело в том, что мы хотели встать на очередь, как бюджетники, не имеющие достаточной общей площади (у нас норма ОБЩЕЙ жилой площади - 13,5 м), заявитель - муж. Нам в этом отказали, ссылаясь на то, что мама мужа - член семьи, т.к. мы живём в её квартире, и при подсчёте метража учитывался метраж этой квартиры, но делился общий метраж только на нас троих (меня, мужа и ребёнка). Я прописана по другому адресу, но проживаю вместе с мужем и ребёнком. На мужа и ребёнка собственности зарегистрированной нет.

Вопрос: является ли мать мужа (свекровь) членом нашей семьи? И если да, то являются ли тогда мои родители и мой брат членами нашей семьи?

В коммунальной квартире 53,9 кв м прописаны трое: мать, сын и бывший муж, но одна из комнат куплена бывшим мужем у соседа. Все стояли на очереди на улучшение жилищных условий с 1992 года. В октябре пришла бумага о снятии с очереди всех. Вопрос: имеют ли право считать всю жилплощадь и делить на колличество прописанных, ведь одна комната фактически принадлежит чужому человеку и сколько надо иметь метров на человека в коммунальной квартире чтобы встать на очередь.

Помогите получить ответ. Я прописана в коммунальной квартире с матерью. Мой муж, с нашей дочью, вместе с его отцом-в другой коммуальной квартире (две комнаты 28,9 и 15,3 кв.м) . Дом признан аварийным. И в той квартире освободилась комната-приблизительно 10 метров. Может ли муж претендовать на свободную комнату, если других желающих (пока) нет. На очереди по улучшению жилищных условий они стоят. Заранее спасибо!

Свекровь с мужем и сыном (мой муж) жили в коммуналке и стояли на городской очереди, занимали 1 комнату в 3-х комнатной квартире. В квартиру прописали мою дочь сразу после рождения и поставили на очередь. Далее коммуналку расселили и на моего мужа, свекровь и дочь дали две комнаты (оставшиеся) . Может ли свекровь лишить мою дочь права на эту площадь? При условии что я купила квартиру где прописан второй мой новорожденный ребёнок и мы переезжаем сейчас туда. Свекровь сейчас опекун над племянником-временно прописала его в эту квартиру.

Мы хотим попробовать участвовать в программе молодая семья. У меня следующий вопрос. Мой муж прописан в квартире своей матери, мать является единственным собственником этой квартиры. Кроме них в квартире прописаны, отец моего мужа, родной брат мужа и наш несовершеннолетний сын. Получается прописано 5 человек в квартире общей площадью 63 кв.м. Для того, чтобы получить признание нашей семьи (меня, моего мужа и сына) нуждающейся в жилищных условиях, мы хотим, чтоб брат моего мужа прописал в эту квартиру еще своего несовершеннолетнего сына, который прописан у его жены (они в браке), их сын прописан на данный момент к матери (жене брата). Жена брата не является собственником квартиры, в которой прописан их сын. Получается если они пропишут к нам своего ребенка, уже будет 6 прописанных, но мы все равно еще не можем пройти, так как более 10 кв.м. на человека. Поэтому после прописки нашего племянника, свекровь пропишет еще и меня. На данный момент я прописана у родственников, собственности на жилье нет и никогда не было, прописана я в том же регионе, что и муж, прописана с 2007 г. Дом где на данный момент я прописана, является бараком и там прописано помимо меня человек 15, меня прописали к себе родственники. Вот если еще и я пропишусь в квартире своей свекрови, то получится, что у нас теперь будет менее 10 кв.м. на человека. Смогут ли нас признать ннуждающимися в улучшении жилищных условий. И добавлю, что ни у кого из перечисленных лиц нет в собственности жилого недвижимого имущества. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, мы спервым сыном (он не является родным мужу) не прописанны, в этом году сыну в школу, но брат мужа который прописан тоже в квартире, не дает согласия на разрешенние прописки временной или потоянной, сам не платит квартплату уже 1,5 года, Как быть в этой ситуации?

Мы с мужем и дочерью от первого брака живем в общежитии, я с дочерью в комнате не прописана, а муж уже 20 лет стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Через 2 месяца у нас родится второй ребенок. Который тоже буде прописан в комнате мужа. Мы прописаны в квартире бывш. Мужа, где тоже не хватает кв. метров по нормам, но на очереди мы не стоим. Сейчас освободилась комната в общежитии, а мужа даже не оповестили о заседании комиссии, поясняя это тем, что при предоставлении ему еще одной комнаты, у него будет 37 м. кв., что на 4 метра больше нормы. Заявление приняли, но у нас есть конкурент, собственники жилья, их три человека, к тому же они меньше года назад купили эту комнату, прописали туда 2-х человек, не родственников, в комнате не проживают, они ее сдают. Живут в Лен. области в военном городке. У них тоже написано заявление. Кто по закону должен получить освободившуюся комнату?

Мы хотели прописать в комнату принадлежащую моей бабушке моего мужа (бабушка согласна). Комната находися в коммунальнальной квартире и пренадлежит моей бабушке (приватизированна на нее одну). Метраж комнаты 13,5 м.кв. Муж является гражданином России и имеет прописку в нашем городе. Нам отказали в прописки сославшись на какой-то докумет вышедшей в сентябре, его номер, кем он издан работники паспортного стола назвать не смогли, назвали этот документ "рекомендацией". Причиной отказа от прописки назвали нехватку метража. Знаю, что собственник может прописать на свою жилплощать кого угодно вне зависимости от метража. Уважаемый юрист, помогите разобраться в сложившейся ситуации, является ли отказ от прописки правельным, если нет то как это доказать работникам паспортного стола. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение