Вопросы о продолжительности безвыездного пребывания гражданина Молдовы в России при официальном разрешении на работу

• г. Котовское

Гражданин Молдовы. Работодатель (гражданин России) делает мне официальное разрешение на работу в России. Какое время я могу безвыездно находиться в России?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете находится в период действия разрешения на работу.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Молдовы, проживает в России по временной регистрации (делает ее каждые 3 мес.). Работает долгое время на фабрике, но не официальноСлышала, что вышел новый закон и теперь, чтобы официально устроится на работу не требуется разрешение. Какие документы нужно предоставить работадателю и есть ли какие-то ограничения и нюансы в этом законе?

Я гражданин Молдовы, может ли Московская частная компания (ОАО) нанять меня на работу в Молдове инженерная должность, т.е. я работаю в Молдове (географически) , а получаю оплату труда от московского работодателя. Нужно ли мне при этом российское РВП, разрешение на работу в Росии и т.д.

Я гражданин Молдовы, имею РВП, могу ли устроиться официально на работу, не оформляя разрешение на работу или патент? Что нужно предоставить работодателю?

Я гражданинка Молдовы проживаю в России ребенок находится в Молдове могу ли я сделать доверенность на въезд в Россию из Молдовы на свою мать находясь на территории России?

Я гражданин Украины, учусь в университете в Москве. Оформил разрешение на работу и устроился официально. В настоящее время хочу сменить место работы. Могу ли я внести изменения в разрешении на работу (поменять работодателя) или придется делать разрешение заново?

Дочь является гражданкой России. У меня гражданство Молдовы. Сколько времени я должна находиться на территории России безвыездно для получения вида на жительство? Могу ли я одновременно оформлять получение пенсии? Я являюсь пенсионеркой и получаю пенсию в Молдове.

Я гражданин Молдовы. У меня заканчивается разрешение на работу 14.06.2015. до какого числа я могу находится на территории России? Заранее спасибо!;)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Молдовы сейчас в Италии. Прожил там безвыездно 11 лет. Родители граждане России, на пенсии. Он хочет приехать жить с родителями. Чтоб вылететь из италии без депортации-делает белый паспорт. Впустят ли его в Россию. И как вообще быть?

Гражданин Молдовы имеет патент на работу в России и трудовой договор сроком до 08.02.2021. В марте 2020 уехал в Молдову в краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам, однако из-за карантина до настоящего времени вернуться в Россию для продолжения работы не смог. ВОПРОС: когда возможно въехать в Россию гражданину Молдовы, имеющему действующие патент и трудовой договор на работу?

Нужно ли оформлять разрешение на работу гражданину Молдовы имеющему ВНЖ в России для работы в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение