Соседи требуют прекратить шуметь в выходные и праздничные дни при ремонте купленной квартиры - нарушение законов или обоснованная претензия?

• г. Белгород

Купили квартиру, начали ремонт. Соседи недовольны, требуют прекратить шуметь в выходные и в праздничные (в частности дело было 1.мая) дни, ссылаясь на какие то постановления и законы. Что делать? Есть ли у них, соседей, на это какие либо законные основания?

Ответы на вопрос (2):

Соседи правы, строительный шум можно допускать рабочие дни с 10ч.00м. до 19ч.00м.

С уважением,

Сергей, вы не правы,предупредите соседей, что будет шум,даже в то время, когда можно производить работы. в праздничные дни работы проводить нельзя.