Шумные работы в квартире в выходные и праздничные дни запрещены по закону - миф или реальность?

• г. Воронеж

Купил квартиру, делаю ремонт. Сегодня хотел поработать перфоратором, но работу прервал сосед, сказал что шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены, по закону! Время было около двенадцати дня, дом сдан около года назад! Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

не запрещены. это не так

Олег, запрещается в любой день недели использовать инструменты, которые создают шум, превышающий допустимые нормы (40 децибел).

Ну а как же работать инструментами и не превышать допустимые нормы 40 децибел,если разговор человека порядка 65 децибел,как же сделать ремонт?

с чего вы взяли? разговор человека значительно тише