Шумные работы в квартире в выходные и праздничные дни запрещены по закону - миф или реальность?

• г. Воронеж

Купил квартиру, делаю ремонт. Сегодня хотел поработать перфоратором, но работу прервал сосед, сказал что шумные работы в выходные и праздничные дни запрещены, по закону! Время было около двенадцати дня, дом сдан около года назад! Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

не запрещены. это не так

Спросить
Пожаловаться

Олег, запрещается в любой день недели использовать инструменты, которые создают шум, превышающий допустимые нормы (40 децибел).

Спросить
Пожаловаться

Ну а как же работать инструментами и не превышать допустимые нормы 40 децибел,если разговор человека порядка 65 децибел,как же сделать ремонт?

Спросить
Пожаловаться

с чего вы взяли? разговор человека значительно тише

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру, делаю ремонт, соседи возмущаются, говорят что не имею права работать перфоратором в выходные и праздничные дни, работы провожу большей частью во второй половине дня, с 13 до 19,с перерывами, не постоянно шумлю. Вопрос: где найти и распечатать, Закон о тишине, по Саратовской обл., где конкретно написано в какое время и в какие дни могу производить шумные работы? Что бы распечатать и не вступать в конфликт с соседями! Спасибо! С уважением, Сергей, гор.Саратов.

Новые соседи делают ремонт в своей квартире и днём и ночью и в выходные. Слышал, что шумные работы разрешено производить только в будние дни до 18 часов, а в выходные и праздничные дни запрещены вообще.

При ремонте собственной квартиры в дневное проводились шумные работы (перфоратор), соседи вызвали милицию, насколько это законно? Каков законный режим проведения шумных работ (в т.ч. в праздничные и выходные дни) при ремонте собственной квартиры в многоквартирном доме?

Заселилась в недавно построенный дом, многие жильцы, так как еще не сделали ремонт, еще не заселились. Шумные ремонтные работы заканчивают в 22:00,выходные дни не исключение. Подскажите, до скольки по закону РФ можно проводить шумные ремонтные работы (работа с дрелью, перфаратором) и в выходные и праздничные можно это делать? Заранее спасибо. Живу в г. Новосибирске.

Существует ли закон о проведении шумных работ в квартире в выходные дни. Можно ли как то ограничить работу у соседей по ремонту перфоратором, просто не возможно будние дни идут работы, но в ыходные хочется отдыхать.

В какие часы можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме (новостройка). Соседи работают дрелью, перфоратором на протяжении целого дня. Существуют ли ограничения по работе в выходные и праздничные дни, а также в дневное время? И что делать с тем, что уровень шума превышает допустимую норму для грудного ребенка?

Спасибо, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в выходные дни запрещено проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме. Я имею в виду частный ремонт в своей квартире (работы дрелью, молотком, перфоратором) А по будням это можно делать только до 18:00. ?

Я работаю на натяжных потолках и в процессе работы нужно долгое время работать перфоратором хотел бы узнать разрешается ли производить шумные работы в выходные и праздничные дни если да то со скольки до скольки подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение