Вопрос о предоставлении жилья при окончании контракта на воинскую службу на Дальнем Востоке

• г. Москва

С 1989 года по 1994 год я проходил обучение в Высшем военном училище связи г. Санкт-Петербурга. С 1994 года и по сегодняшний день (12 лет) я прохожу воинскую службу по контракту на Дальнем Востоке в в/ч... (п. Солнечный) в 40 км от города Комсомольск-на-Амуре. Место службы приравнивается к району Крайнего Севера. Срок окончания очередного контракта - май 2008 года.

В настоящее время проживаю в служебном жилье, которое обязан сдать по окнчании контракта (так мне довел командир части). Другим жильем не обеспечен. Имею прописку по адресу служебного помещения.

Имею ли я право на предоставление мне жилья или постановки в очередь на жилье? Очень не хочется оказаться на улице с супругой и 2-мя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Витальевич

При выслуге менее 20 лет и увольнении по истечении срока контракта Минобороны не несет обязанностей по обеспечению Вас жильем.

Эта обязанность возникнет при увольнении по другим статьям - оргшатные мероприятия, здоровье, не соблюднние условий контракта с их стороны..... или при выслуге более 20 лет.