Требование судебного пристава о явке и отметке дважды в месяц как неработающего при задолженности по алиментам - законное или нет?

• г. Омск

Имею задолженность по алиментам. Временно не работаю. Судебный пристав обязал являться к нему отмечаться 2 раза в месяц как неработающего. Правомерно ли это требование? Имеет ли под собой законное основание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такое законом не предусмотрено

имеет право вызывать должников - но чтобы отмечаться 2 раза в месяц

это только на условно осужденных такая обязанность возлагается