Как решить вопрос разделения кредита после развода, оплаченного на мое имя, и обеспечить погашение задолженности в случае, если муж не выплатит свою часть?

• г. Красноярск

Собираюсь разделить кредит после развода с бывшим мужем, взятый во время брака на мое имя. Свою часть кредита я выплатила. Кредит платится через карту. Я не уверена что бывший муж оплатит свою часть кредита и переживаю что оставшуюся сумму банк будет требовать с меня. Хочу потребовать с него наличными оставшуюся часть кредита чтобы лично погасить его. Посоветуйте как быть?

Ответы на вопрос (1):

вы можете взыскать с мужа только половину выплаченных вами средств