И еще что будет с кредитами мужа на его имя (у него взяты 2 телефона в кредит и 2 кредита наличными).

• г. Набережные Челны

Я хочу подавать на развод. Мы брали кредит на свадьбу на мое имя. Его поделят или обяжут платить меня? И еще что будет с кредитами мужа на его имя (у него взяты 2 телефона в кредит и 2 кредита наличными). Кто будет платить его кредиты?

Ответы на вопрос (2):

если кредиты взяты в браке и они остались непогашенными , то могут быть разделены в судебном порядке по иску одного из супругов

суд вам откажет в дележе кредитов..т.к. банки будут против..а суд не может обязать банк переделать договор....это не его прерогатива...так что придется тому на кого оформлен кредит выплачивать..а потом выходить в суд в регрессном порядке на др.супруга и взыскивать 1/2 часть..