Как закрыть ООО, если документы и печать утеряны?

• г. Москва

Как закрыть ооо, если документы и печать утеряны?

Ответы на вопрос (5):

сначала восстановить документы и печать, а потом заполнять соответствующие документы о закрытии

Здравствуйте.

Восстановить документы не тяжело, получив дубликаты в налоговой инспекции. Печать же - вообще сейчас нигде не регистрируется.

Это проблема! Вы заявление об утере документов писали, извещали гос. органы об этом. Какие документы пропали опять же.? Печать можно восстановить, а вот по документам тут нужно разобраться. Если по коммерческой деятельности доки, то тут надо перед по налогам отчитаться!

Уставные документы и печать, номера счетов и карты.

Добрый день, для ликвидации ООО, провести ряд мероприятий, в том числе провести сверку по налогам с ФНС и подготовить ликвидационный баланс. Учредительные документы вы можете восстановить путем подачи заявления в ФНС в отдел регистрации ЮЛ., затем заказать печать. Попробуйте запросить в ФНС и бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату. Так же вы можете воспользоваться сервисами Контур фокус, Клерк для получения бух. отчетности (за последний отчетный период она размещается как правило в сентябре следующего за отчетным годом). Готовьте документы и подавайте в ФНС.