Как разрешить кредитные задолжности после смерти мамы, если кредит был застрахован?

• г. Шлиссельбург

Вопрос в том у меня умерла мама у неё осталось 2 кредита один потребительский другой карта кредитная всё в сбербанке в кредитном договоре потребительского кредита написано пункт 4.27 направить средства страхового возмещения, поступивших от страховой компании по программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика на погашения задолжности это значит кредит застрахован?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего - да, надо узнавать в банке