Раздел имущества в браке - права на автомобили при продаже и разводе

• г. Егорьевск

В браке были приобретены два автомобиля совместно нажитые обеими супругами, автомобили были проданы сыну до развода, и в этот же день было подано заявление на развод, будут ли автомобили делиться поровну или их владельцом останется совершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (4):

Нет. проданное имущество, приобретенное супругами в период брака, не подлежит разделу.

Разумеется, если при продаже имущества согласие было обоих супругов.

Здравствуйте ,Александр!

Владелец останется сын если есть письменное согласие супругов на продажу. Будут вопросы, пишите.

Александр, будут делиться. т.к. распоряжаться единолично общим имуществом у вас нет права

Вне зависимости от того, кому проданы машины, так как это совместное имущество, то оно должно быть разделено поровну, либо денежные средства от продажи.