Попадает ли под амнистию ст. 282 УК?

• г. Санкт-Петербург

Попадает ли под амнистию ст. 282 УК?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна!

Действие Постановления об объявлении амнистии в связи со 100-летием ГД в России на ст. 282 УК РФ не распространяется.

Да, часть 1 статьи 264 УК РФ попадает под амнистию.

Здравствуйте! ст.228 УК РФ не подпадает под амнистию.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Под амнистию подпадают только ч.ч.1,2 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст. 228 УК РФ и то в случаях, если осуждённый относится к категории лиц, указанных в п.1 Постановления, если осуждён условно, если неотбытая часть наказания на день окончания исполнения Постановления составляет менее одного года.

Смотрите по ссылке: Подробнее ➤