Как обезопасить себя при переводе денег за границу за товар, который еще не получен?

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом можно безопасно для меня перевести деньги за границу за товар который мной еще не получен, как обезопасить себя от мошенников? На данный вопрос был получен ответ:

Ответ от 22.02.2014 20:45

Международная платежная система PayPal (Пэйпал) но Программа защиты покупателей предусмотренная данной платежной системой исключает покупку транспорта, а я хочу приобрести именно автомобиль. Подскажите пожалуйста каким образом можно безопасно для меня перевести деньги за границу за автомобиль который мной еще не получен, как обезопасить себя от мошенников?

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости, Вы заключили с какой-то организацией договор купли-продажи, в котором условием поставки является предоплата. Для начала надо проверить эту организацию на предмет её реального существования и нахождения по юридическому адресу, а также посмотреть размер её уставного фонда.