Как продать квартиру при разводе, если муж не согласен

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем. У нас есть 3-комнатная квартира, доли в которой разделены между тремя детьми и мужем. После развода у меня будет половина доли мужа. Как мы можем продать квартиру, если муж будет против?

Ответы на вопрос (1):

Не продадите ! если он против . Если у вас трое детей и у каждого по доле, плюс у вас половина от его доле - у него доля будет незначительна, дети остаются с вами - вы их законным представитель - вы вправе делить квартиру через суд - просить вам квартиру а ему денежную компенсацию его доли - так как она незначительная - суд может присудить вам выплату в его пользу компенсации без его согласия