Развод и раздел имущества - Можно ли детям отказаться от своих долей в пользу матери?

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем. У нас есть 3-х комнатная квартира. Доли разделены между тремя детьми и мужем. При разводе, я получу половину долю мужа. Могут ли дети отказаться от своих долей в пользу меня?

Ответы на вопрос (1):

Юлия при разделе совместного нажитого имущества будет делится только доля супруга, а дети, если захотят могут оформить дарение на свою долю.