Длительность процесса в суде по расписке - что делать, если заседание переносят на протяжении года?

• г. Люберцы

Я подал заявление в суд по расписке, суд переносит заседание уже 1 год. сколько вообще это может продолжаться. И как поступить лучше в данной ситуации? Я думаю что ответчик просто не получает повестки.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на действия судьи председателю суда за судебную волокиту

1. Подать ходатайство судье о поручении вручения повестки ответчику через участкового.

2. Спустя год судья все же вынесет заочное решение без ответчика, но если не будет доказательств его уведомления, ответчик может обжаловать это решение , и процесс возобновится с самого начала.

Подавайте жалобу Председателю суда и квалификационную коллегию судей по факту волокиты.