Нарушение процедуры в судебном деле - истец выиграл, но ответчику не была доставлена повестка

• г. Белгород

Подали в суд по долговой расписке в 2012 году. Суд вынес решение в пользу истца. Повестка в суд была послана ответчику но лично им не получалась, на повестке как выяснилось подпись почтальона. Ответчик о суде и решении суда узнал через год от судебных приставов. По долговой расписке деньги были полностью выплачены но расписка не была возвращена (истец и ответчик были приятелями, т.е. все было га доверии). свидетелей выплаты нет, в суд истец подал заявление неизвестно по каким причинам. Можно ли что-нибудь ответчику доказать свою правоту и как. прошел год с момента вынесения решения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению нет. по всей видимости, придется еще раз выплатить.

Попробуйте доказать, что деньги возвращались. Как отдавали долг? на карточку, лично?