Как открыть бизнес в России для гражданина Беларуси с регистрацией в России - правила и требования

• г. Москва

Я из Беларуси. Хочу открыть бизнес в России, проживаю в России, имею регистрацию (лист о пребывании). Могу ли я оформить ИП или ООО, что для этого нужно, кроме стандартного набора документов, которые предоставляет гражданин России для оформления юрлица?

Ответы на вопрос (1):

А у нас для всех порядок единый. Документы подаются в 46 налоговую инспекцию г.Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Республики Беларусь. Хочу открыть бизнес в России. Проживать буду в Беларуси и вести дела отсюда.

Как мне оформить свою деятельность без получения регистрации временного проживания и внж?

Я гражданка Беларуси, имею временную регистрацию в Москве. Планирую перевезти своего сына (ему уже исполнилось 14 лет) из Беларуси в Москву и оформить его в школу. Для этого необходимо сделать временную регистрацию. Вопрос: нужно ли разрешение отца (он также гражданин Беларуси) для оформления временной регистрации?

Здравствуйте! Ситуация такая: она - гражданка Узбекистана, он - гражданин Бразилии. Могут ли они официально оформить брак в России? Может быть, в Посольстве? И если да, что от них требуется кроме стандартного набора документов? Заранее благодарю за пояснения!

Я гр. Украины хочу оформить Разрешение на временное пребывание в России. Какие мне нужны документы (или что нужно) кроме стандартного перечня если оформлять РВП без квоты (у меня сын гр.России)?

Я гражданин Беларуси, недавно выехала в Россию, хочу здесь остаться на пмж, хотела оформлять вид на жительство, но потеряла паспорт свой белорусский. Могу я восстановить его в России или нужно обязательно выезжать обратно в Беларусь для этого.

Может ли иностранец открыть бизнес в России?

Что ему для этого нужно? Имею ввиду для него самого - регистрация, вид на жительство или еще что либо?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет всем... я хочу в россии открит бизнес но нет у меня РВП как могу открить ООО или ИП или что то что б открить мой магазин?

Спасибо.

Гражданин Украины в августе 2014 года пересек Границу России и заполнил полагающуюся миграционную карту, но транзитом выехал в Беларусь. В Январе в Беларуси закончилось законное нахождение на ее территории и человек проживал то в РОссии, то в Беларуси без регистрации. Сейчас хочет оформить регистрацию в Краснодарском крае, но миграционная карта пересечения РОссии старая - 2014 годом. Как правильно сделать регистрацию и какие штрафные санкции могут его ожидать за отсутствие регистрации и при ее оформлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение