Крымские татары в опасности - как получить статус беженца в свете усиления борьбы и угроз?

• г. Алушта

Я с крыма с в свези последними событиями в Украине и то что пытаются привлечь крымских татар в борьбу боюсь за своих детеи и за отца так как мы крымские татары как мне получить статус беженца зарание спс.

Ответы на вопрос (1):

Ну,и что, что Вы крымская татарка?Я русская,это не значит, что есть основания для получения статус беженца.Беженец,это если военные действия или преследуют по политическим или национальным признакам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меня зовут Зарина. Моя бабушка и дедушка крымские татары, которые были репрессированы с Крыма. Их уже нет в живых. Могу ли я участвовать в программе по переселению крымских татар?

Я гражданин Узбекистана по национальности крымский татарин, переехал с семьёй на ПМЖ, до референдума подавал на гражданство. Как нам быть? Как крымские татары мы имеем право получение гр.РФ по упрощённому способу? Заранее благодарю спасибо!

Могу ли я как внук крымских татар родившимся в Крыму ветеранов войны получить гражданство России.

Могу ли получить архивную справку о проживание моего отца в Крыму до репрессий крымских татар в 1944, если его нет в живых?

Мой ребёнок перешёл в 5 класс. Вторым иностранным ввели греческий язык. Мы, родители, все возмущены! А почему греческий?! Для чего изучать греческий, где его потом применять? Хотим отказаться в пользу украинского языка. Получится ли у нас? Контингент нашего класса-крымские татары, наш класс со статусом " с изучением крымскотатарского языка".Живём в Крыму, у нас 3 гос. языка: русский, крымскотатарский, украинский. Украинский-государственный, но для крымских татар-не родной, значит, иностранный? Имеем ли право просить заменить греческий на украинский? Ведь украинский, так же как и греческий, язык иного государства?

Скажите куда можно обратится чтобы получить справку о депортации крымских татар, мы живем в аркрым белогорский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли,что сейчас Крым предоставляет какие то льготы по возвращению крымских репрессированных татар. Спасибо.

Действует ли программа переселения с Узбекистана для крымских татар в Крым?

sheixels@gmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение