Как уменьшить срок и возможен ли условный срок для мужа по статье 228 часть 3? Опыт бесплатного адвоката и советы

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в крестах. Статья 228 часть 3. У нас двое детей 5 лет и 1,5 года, живем с его родителями, запенсионного возраста. У него рецидив + непогашенная пред. Судимость по той же статье. Наш бесплатный адвокат сказал, что деньги не помогут и минимум 5 лет. грозит. Вопрос - что можно сделать, чтобы уменьшить срок и возможно ли удо по этой статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да все верно. УДО теоретически возможно

Хорошая работа адвоката всегда может способствовать более положительному решению (приговору) по делу.

Заключите соглашение с адвокатом, специализирующемся, в том числе по 228.

Срок будет реальным, с учетом его предыдущей судимости, поскольку очевидно, что он не встал на путь исправления. Если признает свою вину, выразит искреннее раскаяние в содеянном, плюс будут собрано максимум положительных характеристик по его личности - снижение срока возможно. Как и УДО.

Добрый день. В целом адвокат прав. Собирайте характеристики и т.д. УДО естественно будет возможно.