Как уменьшить срок и возможен ли условный срок для мужа по статье 228 часть 3? Опыт бесплатного адвоката и советы

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в крестах. Статья 228 часть 3. У нас двое детей 5 лет и 1,5 года, живем с его родителями, запенсионного возраста. У него рецидив + непогашенная пред. Судимость по той же статье. Наш бесплатный адвокат сказал, что деньги не помогут и минимум 5 лет. грозит. Вопрос - что можно сделать, чтобы уменьшить срок и возможно ли удо по этой статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да все верно. УДО теоретически возможно

Спросить
Пожаловаться

Хорошая работа адвоката всегда может способствовать более положительному решению (приговору) по делу.

Заключите соглашение с адвокатом, специализирующемся, в том числе по 228.

Спросить
Пожаловаться

Срок будет реальным, с учетом его предыдущей судимости, поскольку очевидно, что он не встал на путь исправления. Если признает свою вину, выразит искреннее раскаяние в содеянном, плюс будут собрано максимум положительных характеристик по его личности - снижение срока возможно. Как и УДО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В целом адвокат прав. Собирайте характеристики и т.д. УДО естественно будет возможно.

Спросить
Пожаловаться

Муж в крестах, статья 228.1 часть 3 п. б. Задержали 21.08.13, за вознаграждение отпустили под подписку. Пол года откладывали суд по больничным. 26.12.13 - назначено последнее суд. заседание. Муж ударился в бега. 16.02.14 его арестовали. У него непогашенная судимость по той же статье - 228.1 ч.2, и рецидив преступления. У него двое малолетних детей, родители инвалиды и жена в отпуске по уходу за ребенком. ВОПРОС - могут ли дать меньше меньшего? И общий режим, чтоб потом уйти по удо? (статья от 8 лет) и сколько это может стоить? Мне кажется, что наш бесплатный адвокат разводит нас пл полной программе, прося у меня 300 т.р.

спасибо.

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Мой муж был осужден по статье 105 часть 1,в 2001 году, по малолетству, отсидел 5 лет и 6 месяцев по сроку. Однако в соответствии с п. в ст. 95 УК РФ для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 УК РФ, сокращаются и соответственно равны трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление. Но в 2010 году мужа осудили по статье 105 часть 1,и применили статью 63 часть 1 пункт *а*,в соответствии со статьей 18 ук рф,кроме того, наказание назначалось в соответствии с статьей 68 часть 2 ук рф,хотя фактичкски, на момент осуждения, судимость по малолетству была погашена, на основании статьи 95 пункта *в*,в 2009 году. Подскажите пожалуйсто, что и куда нам нужно написать, чтобы снять рецедив преступления и уменьшить срок? Возможно ли ето? Спасибо!

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Я являюсь потерпевшей по статья 116 часть 1. На предварительном заседеании суда обвиняемый скрыл информацию что ранее был судим 4 срока, статьи убийство, сбыт наркотиков. Последний срок 10 лет по статье сбыт наркотиков, освобожден по УДО через 9 лет заключения. На заседании он заявил что судимость у него одна по статье 228 ч. 1, дело закрыли через год, судимость давно погашена. Он дал ложные показания, судья записал с его слов, после заседания сказал моему адвокату что обвиняемый произвел на него хорошее впечатление и уголовный срок ему не светит. Подскажите пожалуйста кто должен делать запрос о судимостях обвиняемого - судья или мой адвокат? Мой адвокат тянет с получением ткого запроса, я боюсь что замнут это дело. Заранее благодарна.

У МУЖА ИМЕЕТСЯ РЕЦИДИВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО СТ 118. в ЭТОМ ГОДУ ЕГО ОСУДИЛИ ПО статья 228 часть 2 НА 3 ГОДА СТРОГО РЖИМА. уЧЛИ РЕЦИДИВ ПО БЫВШЕЙ СТАТЬЕ. кАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ УБРАТЬ СНИЗИЛИ СРОК? ПИСАЛ ДВА РАЗА НА АППЕЛЯЦИЮ, НО ОТКАЗАЛИ. сТОИТ ЛИ ВООБЩЕ НАНИМАТЬ АДВАКАТА?

Такой вопрос у меня любимого человека посадили по статье статья 30 часть 1 - 228.1 ч.4, статья 228 часть 2 скажите, что это за статья? Могут ли выпустить по УДО из-за такой статьи? Можно ли что-то сделать, чтобы выпустили раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по статья 161 часть 1, дали условный срок - 2 года. Затем, во время этого условного срока, его осудили по статья 111 часть 1, дав реальный срок 2,5 года. Применив статья 70 часть 4 к 2,5 годам за преступление, совершенное по статья 111 часть 1, прибавили условный срок, в виде 1 года лишения свободы. Можно ли условный срок отмечать самостоятельно? Какую статью надо применить в прошении, если это возможно? Так же интересует, не ожидаются ли поправки, которые помогут смягчить наказание по моему вопросу? И так же, если ожидаются, какие статьи нужно будет указать в прошении? Что вообще мы можем сделать, чтобы уменьшить срок отбывания наказания? Заранее огромное Вас спасибо!

Возможно ли УДО при рецидиве?... рецидив не по статье... и если статья 166 ч.1 то. после отбытия какого срока наказания можно просить УДО?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение