Каковы последствия отсутствия расписки при возврате долга и угроза судебного разбирательства со стороны родственников займодателя?

• г. Калуга

Я взял деньги в долг без расписки, отдать сейчас нет возможности. Родственники займодателя (мама и сестра) грузятся подать на меня в суд. Подскажите мне пожалуйста, как мне быть, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Если признаетесь, что взяли в долг, суд примет решение о взыскании долга. Судебные приставы при исполнении решения могут арестовать все счета, автомашину иное имущество, на сумму долга. Удачи

Владислав, без расписки иск не примут к производству.

Если отсутствуют письменные обязательства, то никакими устными их подтвердить нельзя. закон запрещает. живите спокойно. пока совесть не замучает.