Как переоформить землю под категорию ИЖС для строительства магазина - советы и рекомендации

• г. Мензелинск

Мы хотим построить здание магазина на земельном участке категории земли поселений (ИЖС). Знаю, что нужно переоформлять землю. Как действовать и с чего начиеать?

Ответы на вопрос (1):

Это сложный многоступенчатый вопрос. Решается в индивидуальном порядке. обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста ссылаясь на кодексы. Мы несколько семей хотим объединиться и построить туйн-хауз или малоэтажный многоквартирный дом. Можно ли строить на земельном участке категории земли поселения, вид использования ИЖС?

Если нет, то перевод земли в какой вид использования или категорию необходим?

Имею землю в селиском поселении 20 соток. Хочу на этой земле построить магазин. Есть согласие соседей. Земля ИЖС.

Надо менять статус земель или нет.

У меня супруга взяла в аренду на 5 лет земельный участок, земля относится к категории земли сельскохозяйственных назначений. На данном участке земли я собираюсь построить птицеферму и кафе. Главный архитектор говорит, чтобы мы перевели землю в категорию земли поселений и после этого начали строительство. Действительно ли необходимо переводить землю в другую категорию? Если нет, то как можно разъяснить главному архитектору и главе администрации этот вопрос и на что ссылаться?

У нас ситуация: хотим купить дом (полностью благоустроенный.155 кв.м) на земельном участке 9 соток. Но сейчас начали проверять по публичной кадастровой карте, оказывается дом не зарегистрирован, земля относится к категории сельхоз. Назначения, хотя рядом участки все переведены в земли поселений или ижс. Кадастровый номер участка 38:06:100801:17930.

Что посоветуете, насколько долго и какие сложности могут возникнуть при переводе участка в земли поселений (или другую категорию), но так чтобы нам оформить дом в реестре недижимости и сделать прописку. Стоит ли связыватся?

Мы с мужем купили земельный участок в пределах города Омск, земля относится к категории Земли поселений и населенных пунктов, ВРИ - Для садоводства. Мы хотим построить жилой дом на этом участке - нужно ли нам менять ВРИ земли под ИЖС или нет. Мы в любом случае начнем строить дом, так как другого жилья нет, подскажите, пожалуйста, с чего нам начать.

Как оформить землю

старое здание почты, находится на федеральной земле, хотим на этом месте построить здание культурного досуга взамен предложить новое помещение для почты на совместном в общем здании,,, Аренда или выкуп земли возможно или нет?

Есть участок Земли поселений с использованием под ижс. Хочу построить на нем магазин Продукты. Отдельное здание с фундаментом. Подскажите с чего начать? Открытие ИП проходил - знаю, а вот вопросы земли не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Купили земельный участок, категория земель: земли поселений для садоводства. Подскажите как перевести данную категорю в ИЖС, (хотим построить дом и прописаться внем)? Куда нужно обратиться и какие документы нужны для?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Имеется земля категория земли поселений (земли населённых пунктов). Эта земля никак не оформлена, принадлежит государству, имеется кадастровый номер. На этой земле расположены 4 капитальных нежилых здания (производственные помещения), которые куплены и зарегистрированы надлежащим образом.

Вопрос: Можно ли построить на этой земле без разрешения на строительство дополнительные здания, помещения? Хотим построить баню, бассейн. Возможны ли какие-то варианты: строительство не на фундаменте, а на сваях, или ещё какие-то варианты - что бы не заморачиваться с разрешениями на строительство... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение