Возможно ли подать в суд на повышение алиментов от инвалида третьей группы, платящего одну тысячу рублей на ребенка?

• г. Богучар

Мой бывший муж инвалид третьей группы платит алименты на ребенка одну тысячу рублей, могу ли я подать в суд на повышение алиментов?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Елена, это ваше право.В составлении такого заявления Вам нужно руководствоваться ст. 100 Семейного Кодекса РФ, прежде всего нужно запастись доказательствами того, что данных денег крайне мало и думаю Вам стоит прежде всего обратиться письменно к отцу ребенка с предложением об увеличении размера выплат.

Подавать иск необходимо в мировой суд.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Обращайтесь в суд о взыскании алиментов в твердой денежной форме.