Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка при переезде в Россию?

• г. Раменское

Я гражданин России. Девушка гражданка Украины. Мы не состоим в браке. Ребенок родился в Украине и записан на фамилию отца. Девушка с ребенком переезжает в Россию к отцу на постоянное место жительства. Нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Да, конечно нужно разрешение. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Такая проблема... отец ребенка проживает в россии, я гражданка украины, ребенок родился в россии, но живет со мной в украине, могу я без разрешения отца (нотариально) вывезти ребенка в россию, к отцу. Ребенку 10 лет.

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Я гражданка Украины с видом на жительство России, дочь у меня гражданка России, ей 3,5 года с ее отцом состоим в законном браке нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка в Украину от отца.

Пож-та нужно ли делать разрешение отца на вывоз ребенка в Украину с России? Мама, папа - гр Украины, ребенок рожден та территории РФ. и выпустит ли украина в Россию по разрешению сделанному в РФ?

Моя сестра с ее несовершеннолетней дочерью являются гражданками рф и проживают на территории рф. а муж ее живет на украине (он гражданин украины) и в данный момент проживает на украине. Может ли моя сестра уехать на украину вместе с племяницей на постоянное место жительство на украину к мужу (отцу ребенка) без разрешения отца ребенка? Нужно ли его разрешение на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка на Украину матерью. Мать гражданка Украины имеет вид на жительство в России. Отец и ребёнок граждане России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, муж тоже гражданин Украины, но недавно получил статус временного убежища в Москве, живем в Москве, мне с ребенком нужно ехать оперировать его на Украину, отцу нельзя изза статуса выезжать за пределы России, как мне получить разрешения на вывоз ребенка обратно с Украины в Россию без сопровождения отца?

Мать и ребенок (6 лет) - граждане России. Отец гражданин Украины. Проживали в Украине гражданским браком. На данный момент мать забрала ребенка и уехала в Россию (без разрешения отца на вывоз ребенка). Мать заявляет, что не разрешит отцу забрать ребенка в Украину на каникулы. На свидание ребенка с отцом соглашается только на территории России. В Украине бабушка и дедушка ребенка. Отец регулярно выплачивает деньги на содержание ребенка. Имеет ли мать право не отпускать ребенка на каникулы с отцом в другую страну? Как получить разрешение на вывоз ребенка? Как бабушке и дедушке получить разрешение на вывоз ребенка в другую страну на каникулы? Если подавать в суд - суд по месту жительства матери и ребенка или отца? Спасибо.

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине? Нужно ли будет грудному ребёнку покидать территорию РФ каждые 90 дней, как и его матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение