Риски и особенности аренды автомобиля с опцией выкупа

• г. Астрахань

Хочу отдать свой автомобиль в аренду на два года с последующим выкупом. Человек обязуется платить по 30 тыс. ежемесячно, естественно составим договор. Имею ли я риск в данном случаи и если да то какой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На эти два года нужно застраховать авто по КАСКО. Риск в том, что машина может быть в результате ДТП полностью уничтожена, угнана и т.д. и через два года продавать будет нечего.

Не обязательно страховать! Если в договоре будет указано, что риск случайной гибели имущества несет арендатор.

Повторяю, вслепую такие вопросы не решаются!

Всего доброго.