Как подать иск на возврат денег за автомобиль после неисполнения договора аренды с выкупом?

• г. Киров

Я передала автомобиль по договору аренды с последующим выкупом человеку.

Человек взял машину, проплатил два платежа и потом стал скрываться.

В какой суд мне подать исковое заявление о возмещении денег за авто.

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу, изложенному в ст. 28 ГПК РФ, исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.

В районный суд по месту жительства ответчика.

Сначала потребуйте возврата автомобиля. Может быть имеет смысл обратиться в полицию о мошенничестве. Если хотите судиться, то иск надо подавать в суд по месту жительства ответчика.